返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝收款怎么设置第二个手机提示
时间:2026-04-23 04:41:33
1、
点击商家服务
在个人主页点击商家服务选项。
2、
点击立即添加
在店员管理页面点击立即添加。
3、
输入账号
输入支付宝账号邀请成为店员。
4、
点击收钱通知
点击开启接收收钱通知,选择语音播报即可。
支付宝收款怎么设置第二个手机提示
如何一个收款码多个手机提醒
支付宝收款语音播报怎么给店员设置
支付宝收款语音播报怎么设置
支付宝收款怎么出声音在其他手机
为你推荐:
固定单价合同如何结算
明年是什么年
如何办信用卡
米加一笔是什么字
如何辞退员工
三黄鸡是什么鸡
夹板怎么弄卷发
脸上粉刺怎么去除
如何利用手机赚钱
辛辣食物指的是什么
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com