返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么查看电池容量还剩多少
时间:2026-05-03 03:13:04
1、
进入电量和性能
在小米手机设置页面,下滑找到并进入电量和性能。
2、
进入省电优化
在小米电量和性能页面,点击省电优化项下的省电优化。
3、
查看电量
在省电优化页面,一直往下滑动即可看到剩余电量。
小米手机如何查看电池容量
小米手机如何查看电池电量
小米手机怎么看电池寿命百分比?
小米怎么看电池健康程度
小米手机电池实际剩余容量如何查
为你推荐:
驾驶证丢了怎么补办
仙人掌为什么长刺
牛蒡的做法
我的世界玻璃怎么做
不开心怎么办
网络诈骗怎么报案
牙龈肿痛怎么办
杨枝甘露怎么做
端午节为什么要吃粽子
jpg格式图片怎么弄
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com