返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机桌面布局怎么锁定?
时间:2026-04-25 22:25:34
1、打开下方的锁屏与壁纸图标。
2、打开左上角的桌面设置进去。
3、滑动按钮开启锁定布局即可。
如何设置打开vivo手机锁定桌面布局
vivo手机怎么开启锁定桌面布局
如何锁定vivo手机桌面布局?
vivo手机如何设置锁定桌面布局
vivo手机怎么锁定桌面布局?
为你推荐:
佛手柑怎么吃
淘宝直通车怎么收费
凉面怎么做
仓鼠咬人怎么办
孕妇痔疮怎么办
胃胀痛是怎么回事
苹果手写怎么设置
扫雷怎么玩
电信卡怎么查话费
捭阖怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com