返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么关闭不把我推荐给可能认识的人功能
时间:2026-04-22 01:16:51
1、首先我们进入手机的小红书,点击上面的设置图标。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的隐私设置。如下图所示
3、最后我们在页面中点击不把我推荐给可能认识的人右侧的关闭按钮即可。如下图所示
小红书@通知怎么关闭
微博怎么设置私信自动回复?
小红书通知设置在哪里
微店怎么关闭通知推送
小红书内如何设置将账号推荐给通讯录内好友
为你推荐:
行间距怎么调
直发发型图片
近义词的四字成语
春节怎么过
怎么做炸薯条
公务员常识
喝酒喝多了怎么办
放肆的近义词
末影人怎么打
上海当代艺术博物馆
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com