返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机九宫格输入法怎样设置
时间:2026-05-10 22:19:42
1、首先调出华为手机的输入法,点击左上方的图标
2、选择下方的【输入方式】
3、点击【拼音9键】
4、即可自动切换到九宫格输入,就可以使用九宫格进行文字的输入了
华为手机九宫格输入法怎样设置
华为手机如何设置9键
华为手机如何设置9键
华为的手机如何设置输入法为拼音9键
华为26键输入法怎么设置
为你推荐:
桂花糕怎么做
腰疼怎么办怎么解决
婴儿湿疹是怎么引起的
新生儿打嗝怎么回事
脸部毛孔大怎么办
孩子脸上有白块是怎么回事
左胸疼是怎么回事
炖肉怎么做
净资产怎么算
深圳去香港怎么去
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com