返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P50怎么设置来电铃声
时间:2026-04-25 07:25:17
1、第一步:打开华为手机的设置,然后点击【声音和振动】进入,如图所示。
2、第二步:点击【来电铃声】选项进入,如图所示。
3、第三步:在来电铃声界面,选择需要设置的电话卡,选择铃声即可,如图所示。
华为手机如何关闭静音时振动功能
华为mate30pro侧边音量调节如何设置屏幕两侧
华为mate50抬起亮屏在哪设置
华为手机如何设置静音时振动
怎样设置华为手机锁屏时间长短
为你推荐:
怎么取消退款
孕妇高血压怎么办
江西科技学院怎么样
.lnk文件怎么打开
鼻屎是怎么形成的
楼上漏水不修怎么办
示意图怎么画
哺乳期感冒怎么办
火锅蘸料怎么调
驾驶证过期了怎么换证
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com