返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机滑动解锁广告怎么取消
时间:2026-04-23 03:13:01
1、
点击桌面和壁纸
在设置里下滑找到桌面和壁纸。
2、
点击选择杂志锁屏
开启杂志锁屏旁边的按钮关闭。
3、
点击确认
确认关闭杂志锁屏即可。
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
怎么开通网上国网桌面图标角标权限
华为阅读怎么关闭广告?
华为p40锁屏广告怎么关闭
鸿蒙怎么开启智慧识屏
为你推荐:
什么是邮件地址
叶公好龙的意思
什么是钓鱼执法
plmm什么意思
五谷杂粮指的是什么
白月光是什么意思
闷闷不乐什么意思
次北固山下次的意思
鲸落是什么意思
物语什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com