返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音APP怎样开启关注人的作品通知这一功能?
时间:2026-04-23 17:37:03
1、手机打开抖音APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的三条横线;
4、点击设置;
5、进入设置之后点击通知设置;
6、再点击关注人的作品通知右边的白色圆圈,变成绿色即代表开通成功。
看点应用中的创作者标签如何设置
抖音粉丝性别分析怎样查看
抖音粉丝增涨,只需这一招!
抖音怎么不让认识的人看到
抖音怎样查看近七日收入
为你推荐:
生脉饮口服液的功效与作用
维生素d3的作用及功能
什么品牌电动车好
复方金银花颗粒的功效与作用
微信和qq有什么区别
手足口病什么症状
什么牌子的羊奶粉好
小班运动会口号
教育综合知识
女人的胸部长什么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com