返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭桌面锁定
时间:2026-04-22 04:49:13
1、在设置页面,点击桌面和壁纸。
2、在桌面和壁纸页面,点击桌面设置。
3、将锁定布局的开关关闭即可。
如何解除桌面锁定?
手机桌面布局已锁定怎么解除
oppo手机怎么解除桌面锁定
桌面锁定怎么解除
oppo手机桌面已锁定怎么解锁
为你推荐:
潍坊科技学院怎么样
小米盒子怎么用
中间一个点怎么打
企业类别怎么填
入耳式耳机怎么戴
感言怎么写
怎么用手机挣钱
晒黑怎么变白
滴滴打车怎么用
鸿鹄之志怎么读
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com