返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医疗保险怎么转移到其他城市
时间:2026-04-22 13:01:59
1、打开支付宝app,找到办事大厅选项。
2、在办事大厅页面,进入到社保界面。
3、点击社保转移申请,申请将医疗保险转移到其他城市即可。
如何网上申请医保转移
怎么在手机上转异地医保
异地医保怎么转移到所在城市
医保转移网上怎么转移
网上医保异地转移手续怎么办
为你推荐:
烤箱预热怎么弄
腿毛要怎么去掉
商标怎么注册
招聘怎么写
我的世界怎么自杀
慢性支气管炎怎么治
脸过敏怎么办
飞鸽电动车怎么样
耳鸣怎么治疗
我怎么了作文
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com