返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么取消每日提醒
时间:2026-04-23 05:18:50
1、先进入苹果手机设置,在设置页面里点击提醒事项。
2、在苹果手机提醒事项的页面里找到今天通知。
3、然后再关闭苹果手机的今天通知提醒事项功能。
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
苹果手机如何关闭日程提醒
怎么取消苹果手机日历里的日程
苹果手机怎么取消日历事项
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒?
为你推荐:
脸上长了黄褐斑怎么办
宝宝感冒流鼻涕怎么办
心旷神怡的近义词
空调不制冷了怎么回事
异常的近义词是什么
机油乳化是怎么回事
怎么粘贴
天马行空的近义词
桑菊感冒颗粒
大麦盒子怎么用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com