返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机繁体字如何改简体
时间:2026-04-22 01:58:01
1、打开华为手机设置,点击【系统和更新】。
2、进入系统内,点击【语言与输入法】。
3、这时可以点击【语言与地区】。
4、找到简体中文,点击切换。
华为手机打字是繁体字怎么改过来
华为手机简繁体切换
华为字体变成繁体怎么变回来
华为手机字体怎么设置成简体
华为手机输入法繁体怎么改为简体
为你推荐:
怎么关闭花呗功能
qq怎么删除聊天记录
豆腐怎么做
文件夹怎么加密
中学生怎么赚钱
怎么算八字
欧恩贝奶粉怎么样
柘怎么读
多力葵花籽油怎么样
微信怎么拍一拍
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com