返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博主页怎样设置动态视频封面
时间:2026-04-21 17:18:29
1、首先,打开微博设置页面,点击【通用设置】选项进入,如图所示。
2、然后,在通用设置页面,点击【视频设置】选项进入,如图所示。
3、最后,在视频设置页面,打开【动态封面】选项即可,如图所示。
微博怎么设置卡片背景
微博如何设置动态封面
微博主页怎么去掉板块
微博如何认证视频博主
微博评论怎样避免频繁
为你推荐:
头发干枯怎么办
灭绝的近义词
简历表格怎么做
浮现的近义词
小爱同学怎么设置
孕妇感冒对胎儿有影响吗
终于的近义词是什么
八大写怎么写
办法的近义词
不可一世的近义词
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com