返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱同学如何设置默认音乐源
时间:2026-04-21 22:56:07
1、打开小爱音箱APP,在“我”界面点击【音乐源设置】。
2、在音乐设置中选择QQ音乐或小米音乐作为默认音乐播放源即可。
1、打开小爱音箱APP,在“我”界面点击【音乐源设置】。
2、在音乐设置中选择QQ音乐或小米音乐作为默认音乐播放源即可。
如何修改小爱同学语音助手的默认音乐播放源?
小爱音箱怎样修改音乐源
小爱同学如何设置默认音乐播放器?
小爱音箱音乐源怎样设置
小爱音响设置音乐源的方法
为你推荐:
沈阳有什么好吃的
苦菊怎么做好吃
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
轮胎尺寸怎么看
乌龟怎么冬眠
淘宝店怎么装修
林内燃气热水器怎么样
糖醋萝卜的腌制方法
海信空调质量怎么样
抗衰老的方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com