返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何隐藏屏幕顶部区域?
时间:2026-05-11 01:27:36
1、打开手机桌面上的【设置】图标。
2、在设置页面点【显示和亮度】选项。
3、接着点【更多显示设置】选项。
4、再点【屏幕顶部显示】选项。
5、点选【隐藏顶部区域】即可。
手机怎么设置隐藏屏幕顶部区域
手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?
手机屏幕的顶部区域怎么隐藏起来?
华为手机屏幕边缘显示不全
vivoy52s全面屏在哪里设置
为你推荐:
年化收益率怎么算
气虚怎么办
单眼皮怎么变双眼皮
peugeot怎么读
轻微食物中毒怎么办
杨梅吃多了会怎么样
安全期怎么计算
大姨妈推迟怎么办
牙结石怎么办
怎么格式化电脑
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com