返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机剪映怎么给视频加字幕
时间:2026-04-23 09:56:44
1、打开手机上的剪映APP,点击开始创作选项。
2、进入之后,选择视频,点击添加选项。
3、点击下面的文字选项。
4、点击下面的新建文本选项。
5、最后输入文本内容即可。
如何用剪映给手机视频添加字幕?
剪映怎么加字幕
剪映怎么加字幕
剪映怎么添加字幕
剪映怎么加字幕
为你推荐:
a21是什么牌子
货号是什么
什么茶减肥
mi是什么意思
口气重是什么原因
奉贤有什么好玩的地方
交易员是做什么的
脚踝肿了是什么原因
详细的近义词是什么
下海什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com