返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么添加本人的医保电子凭证
时间:2026-05-07 03:48:58
1、首先打开微信app,在我界面点击服务,再点击城市服务,在搜索框中搜索医保。
2、然后点击【医保电子凭证】,选择【去激活】,输入支付密码后授权激活即可。
怎样换绑医保电子凭证信息(名字和手机号)
微信如何绑定医保电子凭证?
医保电子凭证密码怎么查
电子医保卡怎么在微信上激活使用
微信医保卡余额查询怎么查
为你推荐:
peaches是什么意思
朋友生日祝福语
蓟县有什么好玩的地方
寅吃卯粮什么意思
女孩生日送什么礼物好
鉴赏的意思
18朵玫瑰代表什么
五一劳动节祝福
我的祝福你听见了吗
什么是蚁族
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com