返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果支付宝如何设置不允许通过手机号加好友?
时间:2026-04-23 18:51:40
1、进入手机支付宝设置页面,点击进入“隐私”
2、进入隐私页面后,点击“常用隐私设置”
3、进入常用隐私页面后,点击关闭手机号,显示为,关闭后陌生人无法用过手机号向你转账,即可成功。
支付宝怎么设置不让别人加好友
支付宝如何设置拒绝添加好友
支付宝好友怎么分享对方名片
支付宝怎么设置对别人身份信息隐藏(保护隐私)
支付宝怎么禁止别人找到我
为你推荐:
ps怎么做表格
凌乱近义词
甲午战争博物馆
沙塔尔声望怎么刷
眼睛里进东西怎么办
机遇的近义词
终于的近义词是什么
玉米怎么煮好吃
爱奇艺激活码怎么获得
怎么治疗甲亢
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com