返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭qq游戏消息同步
时间:2026-04-21 14:39:29
1、点击QQ个人页,进祝伐宿入“游戏中心”。
2、在游戏中心页,点击“消息”进入游戏消息页。
3、在慎脾游戏消息页,点击使用“游戏消息同步助手”。
4、选择游戏,点击“消息同步设置”进行关闭。畜八
手机QQ如何同步王者荣耀游戏信息
qq里游戏消息怎么删除
怎么关掉王者同步到qq的信息
qq如何屏蔽王者荣耀的消息
QQ游戏中心接收游戏消息并提醒怎么设置
为你推荐:
虾子怎么做好吃
腌鸭蛋出油最好的方法
情侣网名大全
腌辣椒最好吃的做法
四合扣安装方法
变性手术怎么做
丶怎么打
电信手机卡怎么激活
心脏肥大的治疗方法
怎么查高考分数
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com