返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信NFC如何设置
时间:2026-04-21 17:22:42
1、 第一步:
在微信设置界面,打开【通用】设置界面,进入新界面。
2、 第二步:
进入通用界面,开启【NFC】功能。
3、 第三步:
弹出界面,选择【设置】即可。
手机微信怎么关闭NFC功能
如何设置手机华为NFC
微信如何设置开启NFC功能
小米手机一刷nfc就跳到微信
华为手机如何设置微信NFC功能
为你推荐:
白头发怎么治疗
血小板高怎么回事
羹怎么写
工囗囗番漫画大全全彩
糖蒜的腌制方法家常
高中物理公式大全
豆角的做法大全家常
香辣蟹的家常做法
止血方法
三角梅的养殖方法
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com