返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓版众安保险如何打开通知功能?
时间:2026-04-30 14:05:34
1、
打开设置页面
打开安卓版众安保险个人中心菜单,点击设置。
2、
打开消息推送设置页面
打开安卓版众安保险的设置页面,点击消息推送。
3、
打开通知功能
打开消息推送设置页面,开启允许通知按钮即可。
众安保险app怎样禁止接收消息推送通知
安卓版开眼应用如何开启消息通知功能?
安卓版东方财富如何关闭通知功能?
安卓版草莓约如何关闭声音通知功能?
众安保险如何开启长辈模式?
为你推荐:
女生游戏大全
妆前乳怎么用
张姓男孩名字大全
怎么治疗脂溢性脱发
一日游景点大全
手抄报大全简单又漂亮
动物之最大全
刘欢的歌曲大全
梵高简介
笔记本怎么装系统
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com