返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
X70 Pro+怎么设置桌面的天气挂件?
时间:2026-04-22 23:20:53
1、从桌面上滑打开原子组件--找到天气组件分类--长按需要的天气组件拖动到桌面即可。
2、双指捏合/长按空白桌面,进入桌面编辑状态,点击左下角添加按钮--“添加”--找到天气组件,拖动组件到桌面。
怎么设置VIVO手机侧边栏桌面支持调起
荣耀 X30怎么启用通知亮屏
荣耀畅玩20手机锁屏广告怎么关闭
荣耀50手机的锁屏个性签名在哪儿添加
荣耀8隐藏导航栏,调整布局,使用悬浮按钮
为你推荐:
旅游作文400字
西安的旅游景点
雷诺汽车怎么样
大修基金怎么算
分页符怎么用
江西三清山旅游攻略
旅游广告
胳膊粗怎么减
感冒咳嗽怎么治最有效
拆线后几天可以沾水
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com