返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微信在哪里关闭扫一扫功能
时间:2026-05-06 01:48:23
1、 在微信设置界面,点击【通用】界面,进入新界面。
2、 进入通用界面,点开【发现页管理】设置页。
3、 在发现页管理界面,点击关闭【扫一扫】功能即可
微信APP怎么关闭扫一扫功能?
如何关闭微信扫一扫?
如何关闭微信中的扫一扫功能
微信扫一扫如何关闭
微信扫一扫功能怎么关闭
为你推荐:
怎么投诉快递员
巴沙鱼为什么不能吃
微信被盗怎么找回
片仔癀化妆品怎么样
为什么手机连不上wifi
still怎么读
苹果6怎么截图
为什么手机充不了电
西瓜用英语怎么说
肺活量怎么练
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com