返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅APP怎么关闭按音量键翻页
时间:2026-05-01 15:49:48
1、
点击设置
进入掌阅之后,点击设置。
2、
点击阅读设置
进入设贪低置之后,点击阅读设置。
3、
关闭音量拒针键翻页
进入阅读设置之后,点击关闭音量键翻羞光岔页即可。
如何设置音量键翻页?
掌阅App怎么关闭音量键翻页
漫画栈怎么关闭音量键翻页
如何开启掌阅的音量键翻页功能?
爱读掌阅怎么关闭音量键翻页功能
为你推荐:
井底之蛙是什么意思
什么叫形声字
和谐什么意思
办健康证需要带什么
o2o是什么意思
mi是什么意思
宏是什么
计算机二级成绩什么时候出
人生若只如初见什么意思
左眼跳是什么预兆
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com