返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯视频弹幕怎么关
时间:2026-04-29 10:43:03
1、
点击横屏
点击横屏选项。
2、
点击屏幕
在视频屏幕上点一下。
3、
点击关闭弹幕
点击右上角的弹幕按钮,即可关闭。
腾讯弹幕怎么设置关闭
手机腾讯视频怎么关闭弹幕
如何在腾讯视频中关弹幕
”腾讯视频“如何关闭弹幕
腾讯视频发出的弹幕如何删除
为你推荐:
手被辣椒辣到了怎么办
苦菊怎么凉拌
肝硬化怎么治疗
心口窝疼是怎么回事
信用卡贷款怎么贷
青海大学怎么样
工作描述怎么写
中国民航大学怎么样
苹果手机怎么刷机解锁
怀孕时间怎么算
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com