返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机计算器如何计算平方值?
时间:2026-04-28 13:28:00
1、打开手机,找到“计算器”,点击进入。
2、点击屏幕右上角的“...”
3、点击“科学计算器”
4、以“3”的平方值为例,先点击数字“3”.
5、再点击“x²”,即可得出9。
手机计算器怎么计算平方公式
手机中的计算器怎样计算平方?
手机计算器怎么使用“平方”的功能
计算器平方怎么算
电脑计算器平方怎么按详细操作方法
为你推荐:
裙子用英语怎么说
蒜苔怎么做好吃
邮箱地址怎么写
微信怎么删除好友
浑身发冷是怎么回事
为什么掉头发很厉害
卤肉的家常做法
静脉曲张怎么治疗
林瑞阳为什么满头白发
侧田为什么戴帽子
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com