返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么给照片添加标签
时间:2026-04-26 09:06:05
1、
向上滑动照片
苹果手机打开照片后,向上滑动照片
2、
点击添加说明
点击照片下方的“添加说明”
3、
输入标签内容
输入标签内容后,点击右上角“完成”即可
苹果手机怎么给照片加标签
苹果手机怎么标记照片
iphone手机图片如何进行标记
苹果手机照片怎么加文字标记
苹果手机照片怎么才能加文字标记
为你推荐:
速溶咖啡怎么冲好喝
年检过期怎么办
辽宁科技大学怎么样
酱牛肉怎么做好吃
冬瓜汤怎么做好吃
minutes怎么读
怎么踢毽子
下巴长疙瘩怎么回事
怎么把歌曲变成伴奏
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com