返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo蓝牙设置媒体音量同步
时间:2026-04-21 22:11:36
1、点击蓝牙
在手机设置界面,点击蓝牙选项。
2、点击高级设置
选择右上方的高级设置选项。
3、点击媒体音量同步
将媒体音量同步右侧开关打开。这样耳机、音响等蓝牙设备与手机音量控制相互同步。
oppo手机怎么设置媒体音量同步
oppo手机怎么设置蓝牙媒体音量同步?
怎么设置蓝牙设备音量与手机同步?
oppo蓝牙耳机声音很小怎么调
如何在oppo手机中设置蓝牙音频声道模式
为你推荐:
次日什么意思
什么动物寿命最长
茶水晶的功效与作用
什么邮箱好用
板蓝根的功效与作用
小米运动相机
运动套装男
电容的作用
菩提子的作用
荷叶的作用
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com