返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用QQ浏览器进行植物识别
时间:2026-04-28 22:02:45
1、先打开QQ浏览器,然后点击搜索框右侧的相机图标。
2、在弹出的下来菜单中,选择第一项拍照搜索。
3、调整到拍照页面,选择万物识别,把手机摄像头对准植物或在选择植物照片就能进行植物识别。
夸克浏览器拍照识别植物怎么操作
百度浏览器拍图识物怎么弄
QQ浏览器怎么使用拍照搜索功能
如何用QQ浏览器进行植物识别
手机QQ浏览器识你所见的用法
为你推荐:
广州市旅游局
稚优泉怎么样
烫伤如何处理
如何做简历
淘宝虚拟店铺怎么开
便秘肚子胀怎么办
路由器接路由器怎么设置
怎么修复内存卡
路由器dns怎么设置
敦煌旅游路线
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com