返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么申领社保卡
时间:2026-04-30 08:46:01
1、第一步,打开微信APP界面点击城市服务
2、第二步,进入到界面点击社保
3、第三步,进入到界面点击实体社保卡申领即可
怎么申领电子社保卡
天津怎么申领社保卡
河南人社社保卡怎么申领
怎么在手机申领社保卡
天津社保卡怎么申领
为你推荐:
求职意向怎么写
鹌鹑怎么读
山楂酱的做法
鸡煲的做法
卤猪蹄的做法
香菇油菜的做法
小虾米的做法
羊肉炖萝卜的做法
墨鱼的做法
得了艾滋病怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com