返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机异常耗电通知如何关闭?
时间:2026-04-24 15:56:55
1、打开手机桌面,点击设置的图标。
2、来到手机设置中,点击省电与电池的选项。
3、来到省电页面,在右上角点击设置图标。
4、将异常耗电通知选项后面的开关关闭即可。
小米怎么清除电池与性能数据
小米手机如何关闭应用耗电通知
小米手机怎么隐藏电量显示
小米手机异常耗电通知如何关闭
小米手机怎么关闭省电提醒
为你推荐:
月经有血块怎么调理
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
综述怎么写
绿豆芽怎么发
桃花怎么画
微信怎么拍一拍怎么加文字
qq空间说说怎么全部删除
我的世界告示牌怎么做
老鳖怎么杀
鹅口疮怎么治
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com