返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
没有nfc的手机怎么实现nfc功能
时间:2026-04-22 12:47:08
1、打开微信小程序列表,选择NFC公交卡小程序,点击进入
2、NFC公交卡小程序页面,点击添加新卡片图标按钮,进入绑定自己城市的NFC公交卡账号,就可以使用微信NFC功能了
没有nfc的手机怎么实现nfc功能
无nfc手机添加nfc门禁卡
无nfc手机添加nfc
安卓手机nfc功能在哪里打开
如何设置开启手机NFC功能?
为你推荐:
薛佳凝和胡歌怎么回事
医保怎么报销
微信群怎么@所有人
睡眠不好怎么办
实习计划怎么写
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
jeans怎么读
我的世界钻石怎么挖
家里有蚂蚁怎么办
虾干怎么做好吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com