返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo S15 NFC门禁卡设置教程
时间:2026-05-03 06:00:38
1、打开手机设置,点击【其他网络与连接】
2、在其他网络与连接中点击【NFC】
3、打开【NFC】选项右侧的开关设置门禁卡即可。
真我手机在哪里打开NFC功能
vivo手机nfc功能怎么开启
手机不支持nfc怎么办
OPPO手机怎么添加门禁卡
vivo手机的nfc功能在哪里
为你推荐:
什么是过渡句
高达是什么
苹果什么时候吃最好
舌苔发白增厚是什么原因
三角梅什么时候开花
什么是区块链
癔症是什么病
结婚30年是什么婚
遗精是什么原因引起的
印度人是什么人种
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com