返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
唱鸭APP里面怎么关闭私信提醒功能?
时间:2026-04-22 05:31:35
1、点击消息
首先打开手机软件,然后点击消息选项。
2、点击三点
之后点击三点图标。
3、点击不接收消息
最后点击上面的不接收消息选项,来关闭私信提醒功能即可。
唱鸭软件怎么关闭私信提醒功能
腾讯视频app怎么关闭私信提醒
唱鸭软件怎么关闭私信提醒功能
抖音App怎么关闭私信功能
怎么关闭腾讯视频APP的私信提醒
为你推荐:
宣传报道怎么写
意想不到的近义词
纯洁的近义词
失恋博物馆
感冒打喷嚏流鼻涕
集中的近义词
鱼块怎么做好吃
经常做梦是怎么回事
竭力的近义词
黄河科技学院怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com