返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通怎么导入课程
时间:2026-05-13 13:50:22
1、首先,我们打开手机应用,点击【学习通app】。
2、接下来,我们在学习通首页中点击【课程】。
3、我们在全部课程页面中点击右上角的【+】号。
4、进入后,我们选择【导入课程】即可。
学习通怎么加入课程
学习通如何导入课程
学习通课程资料在哪儿查看
学习通如何对新建的专题进行编辑
学习通APP如何导入课程
为你推荐:
微信怎么发文字
阳光保险公司怎么样
冰箱保鲜室结冰怎么办
冒菜怎么做
马尾怎么扎好看
笔记本怎么连接投影仪
微信店铺怎么开
黄褐斑是怎么形成的
淘宝怎么改评价
尤克里里谱怎么看
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com