返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启华为手机隔空按压?
时间:2026-04-22 11:30:25
1、打开华为手机【设置】选择【辅助功能
2、.进入【辅助功能】界面,选择【智慧感知】
3、进入【智慧感知】界面,点开【隔空按压】,开启【隔空按压】右侧的开关键即可。
华为手机如何设置双击亮屏
华为mate50如何开启负一屏
华为手机怎么设置智感支付
怎么开启来电/去电语音控制
华为黑屏显示时间日期
为你推荐:
鲍鱼的家常做法
黄鳝做法
青鱼做法
炸年糕的做法
正宗糖醋排骨的做法
烤蛋糕的做法和配方
银鳕鱼的做法
金针菇的家常做法
铁板鱿鱼的做法
湿疹怎么治
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com