返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机百度怎么设置启动时不恢复上次浏览的页面?
时间:2026-04-22 08:52:18
1、点击手机百度app进入。
2、点击首页右下角“我的”。
3、下滑找到“设置”选项进入。
4、下滑找到“启动时恢复上次浏览的网页”这一选项。
5、关闭其按钮即可。
百度app怎么关闭启动时恢复上次浏览的网页设置
关闭百度推荐的新闻
百度极速版怎么关闭启动时恢复上次浏览的网页
百度APP怎么设置启动时恢复上次浏览的网页
手机百度搜索框推荐词怎么设置显示与隐藏
为你推荐:
路径是什么
什么是倒装句
维生素a含量高的食物
夏天喝什么汤好
什么叫安全感
什么是褒义词
technology是什么意思
tour是什么意思
妩媚什么意思
交换生是什么意思
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com