返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频号和直播推送如何关闭
时间:2026-04-25 07:11:45
1、打开微信,点击右下角【我】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、打开设置以后,点击【新消息通知】。
4、页面跳转,关闭【视频号和直播推送】的开关即可。
微信视频号和直播推送怎么关闭
如何关闭微信中视频号和直播推送
微信怎么关闭视频号和直播推送
微信如何关闭推荐直播
如何关闭微信直播功能
为你推荐:
小米手环怎么充电
微信主题怎么设置
气胸怎么治疗
表格怎么求和
失物招领怎么写
股票为什么会停牌
怎么挽留对象
大虾怎么做好吃又简单
粟怎么读
芭乐怎么吃
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com