返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启小爱同学的“按键唤醒”功能
时间:2026-04-28 21:18:32
1、点击
【设置】
2、点击
【小爱同学】
3、点击
【按键唤醒】
4、
完成
小爱音箱怎么添加声纹
如何利用小爱同学进行自定义操作
小米手机小爱同学语音唤醒以及按键唤醒
小爱同学怎么样设置按快捷键唤醒的方式
小爱同学怎么样设置快捷键 如何呼唤醒语音助手
为你推荐:
椽怎么读
教师资格证怎么考
说说你和你老公晚上怎么做的
心口窝疼是怎么回事
牛尾的做法大全
最小公倍数怎么求
手上起小水泡很痒怎么回事
鱼骨辫怎么编
马桶为什么会堵
o型血为什么叫熊猫血
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com