返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
深圳少儿医保电子凭证怎么激活
时间:2026-04-21 19:12:07
1、在微信服务界面点击医保选项
2、进入到界面点击医保电子凭证
3、进入到界面点击去激活即可
儿童已参保但无卡怎么报销
小孩没有社保卡如何使用医保
小孩医保没有参保信息怎么办
小孩交了医保没有医保卡怎么办
新生儿医保卡怎么激活
为你推荐:
特朗普为什么针对中国
元稹怎么读
翌怎么读
养五笔怎么打
螃蟹怎么做
乌龟为什么不吃东西
怎么
为什么要上学
联想bios怎么进入
离职证明怎么开
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com