返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机原子通知怎么显示快递
时间:2026-04-24 22:57:02
1、首先打开手机桌面设置,点击【通知与状态栏】。
2、然后在弹出来的界面中,点击【原子通知场景设置】选项。
3、打开【快递】后面的开关即可。
vivo负一屏怎么显示快递信息
vivo手机原子通知干什么用的
如何使用IQOO手机的快递服务功能?
vivo原子通知如何显示快递信息
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
为你推荐:
喝水喝多了会怎么样
微信公众号怎么注册
飞亚达手表怎么样
转速表怎么看
脚脖子肿是怎么回事
装修贷款怎么申请
淘宝怎么申请退货
天籁怎么样
红豆薏米水怎么煮去湿气
速腾车怎么样
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com