返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启悬浮小窗看直播
时间:2026-04-27 16:51:32
1、1.打开软件
2、2.点击我的,点击右上方的按钮
3、3.在弹出的设置页面中,点击直播设置
4、4.在弹出的直播设置页面中,点开悬浮小窗看直播后的按钮即可
直播浮窗怎么开启
手机京东悬浮窗权限怎么设置
退出直播间时优先切换至悬浮窗怎么打开
抖音直播间怎么设置在抖音内悬浮窗播放
抖音直播怎么设置小窗
为你推荐:
6块钱的麻辣烫什么意思
知青是什么意思
clever是什么意思
线上线下是什么意思
胖次是什么意思
做蛋糕用什么面粉
survive什么意思
2月24日是什么星座
ppc是什么意思
今天什么节
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com