返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何更改状态栏信号颜色
时间:2026-04-22 05:00:16
1、打开设置
2、打开附加功能
3、找到MI工具箱
4、打开状态栏
5、点“运营商标签”
6、信号格颜色
7、选择一个颜色并确定
8、颜色发生改变
9、重启手机即可应用
小米12如何开启自动同步数据
小爱同学怎么关闭日程信息获取?
miui系统如何方便地查询快递订单
小米手机屏幕时间管理怎么关闭
小米手机如何关闭资源推荐
为你推荐:
如何提高英语口语
如何查询社保卡余额
脸上痘印怎么去
lol亚索怎么玩
拍照怎么摆pose
如何做糖醋排骨
零钱明细怎么删除
如何压缩视频文件
如何学好高中地理
魔法阵怎么画
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com