返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启小米手机的移动数据
时间:2026-04-24 21:37:52
1、打开手机的设置界面
2、在界面中找到”SIM卡与流量管理“
3、此时就可以把”移动数据“右侧的按钮打开
4、最后下方选择Home键,返回初始界面即可。
小米手机怎么打开流量?
小米手机如何设置移动网络?
小米手机如何启动移动网络
小米流量设置怎么设置
小米手机如何开启应用数据网络?
为你推荐:
徜徉是什么意思
美国生活费
如何取消页码
淘金币抵钱怎么设置
生活委员竞选稿
傻白甜是什么意思
sma是什么疾病
关节炎如何治疗
sd卡损坏怎么修复
类风湿性关节炎怎么办
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com