返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消华为运动健康运动提醒设置?
时间:2026-04-24 03:44:22
1、在运动健康我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【运动设置】。
3、在运动设置页面,打开【运动提醒】设置。
4、在运动提醒设置,关闭【运动提醒】即可。
华为运动健康使用方法
华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
华为运动健康如何管理健康卡片
华为手机设置关闭运动健康弹窗消息
华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
为你推荐:
头晕目眩是怎么回事
肚子疼是怎么回事
浙江传媒学院怎么样
安康鱼怎么做
口干舌燥是怎么回事
堵车怎么发朋友圈搞笑
肾结石怎么治疗
音标怎么读
怎么注册谷歌账号
七彩神仙鱼怎么养
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com