返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何扫一扫识物
时间:2026-04-21 16:56:10
1、点击桌面【相机】
2、打开相机,点击左上角第一个图标
3、切换到【识物】
4、对着不认识的花扫一扫,下面自动识别出花名,可以一键生成高级美图,也可以点击打开百度百科视频,了解更多信息。
百度扫一扫识别万物怎么用
扫物识物在哪里扫
百度扫一扫图片识别功能怎么用?
华为怎么开启识物功能?
百度扫一扫在哪里
为你推荐:
雪佛兰乐驰怎么样
健身教练证怎么考取
如何学习英语
舟山在哪里
接收证明怎么写
发朋友圈的高级情话
上海旅游景点地图
如何下围棋
192.168.1.1路由器
贵州旅游注意事项
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com