返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么通过粤语进行语音输入
时间:2026-04-27 00:51:11
1、打开会话窗口,点击加号图标。
2、点击选择语音输入。
3、选择粤语选项,按住语音进行输入。
4、点击发送即可输入对应文字了。
微信转文字怎么转粤语
微信怎么翻译粤语
微信怎么翻译粤语
微信怎么识别粤语?
微信怎么将语音输入语言设为粤语
为你推荐:
前列腺炎怎么治
小便发黄是怎么回事
怎么杀鱼
讣告怎么写
短裙用英语怎么说
无线路由器怎么连接
怎么定位苹果手机位置
word横线怎么打
獬豸怎么读
老是打嗝是怎么回事
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com