返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为nova9设置指关节截屏方法介绍
时间:2026-04-24 19:25:15
1、打开设置菜单中点击辅助功能
2、点击快捷启动及手势
3、点击截屏
4、打开指关节截屏,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。
华为nova9截图有几种方法
华为nova9怎么开启指关节截屏
华为nova9如何截屏
华为手机如何设置静默通知
华为荣耀手机如何设置人脸解锁
为你推荐:
重庆文理学院怎么样
迅捷路由器怎么设置
总产值怎么算
新鲜猴头菇怎么吃
网上怎么赚钱快
医保怎么交费
卡拉赞怎么去
打印机扫描怎么用
怎么样美白
经期怎么减肥
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com