返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机5g网络如何设置显示
时间:2026-04-23 03:54:54
1、进入手机设置,点击“WLAN”设置项。
2、下拉到页面底部,点击“高级设置”选项。
3、打开“WLAN频段标识”开关。
4、进入wifi列表,wifi名称后面即可显示5g网络。
vivo手机如何开启5G
vivo手机5g开关怎么打开
vivo手机5g网络如何设置显示
vivo手机怎么启用5G网络
vivo手机5G在哪里设置开启
为你推荐:
浙江 旅游
邛崃旅游
以人为镜可以明得失
太原周边旅游景点
凉拌包菜的做法
用手机怎么可以赚钱
孕妇感冒可以吃什么药
怀孕可以吃葡萄吗
孕妇可以吃桂圆
陕西旅游集团
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com