返回
一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果看照片会变一下色?
时间:2026-04-26 01:25:21
1、点开相机页
点击苹果设置,打开“相机”界面。
2、找智能HDR项
在相机设置中,找到“智能HDR”功能。
3、点亮智能HDR功能
将“智能HDR”功能点亮,系统会在合成照片时改变一下颜色。
苹果13拍照总是自动修正怎么关闭
iphone14拍照锐化关闭
苹果13照片自动变亮怎么关闭
苹果手机拍完照片为什么会变亮
苹果手机关闭hdr怎么操作
为你推荐:
为什么是我
caught怎么读
大便不成形怎么回事
为什么老是做梦
生菜怎么做好吃又简单
头疼恶心想吐是怎么回事
word怎么横向排版
个人简历怎么做
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
多囊卵巢怎么调理
© 2026 一点资料
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com